telegram-icon.png    inst.png     you.png

тел.: 8 928 226 79 32
Антенны и приемники
Автопилот Keyagro 4.0
Автопилот Keyagro 4.0
Базовая станция RTK


Системы контроля хранения сельхозпродуктов

Влагомер зерна WILE - 55

Возможная погрешность: не более 0,5 % при обычных условиях эксплуатации.

Определение влажности 16 сортов культур (зерен и семян).

Диапазон анализируемой влажности образцов: при исследовании зерна - от 8 до 35 %, при исследовании масличных и бобовых культур от 5 до 25 %.

Скорость процедуры измерения: приблизительно 5 секунд.

Влагомер зерна марки Wile 55 является одним из самых популярных аппаратов, предназначенных для точного измерения уровня влажности зерен и семян не только в линейке продукции компании Wile, но и среди иных влагомеров.

Измеритель влажности Wile 55 применяется для измерения количества влаги в семенах зерновых, масличных и зернобобовых культур без предварительного размола проб. Готовый результат – содержание влаги в процентах по отношению к массе пробы – отображается на жидкокристаллическом дисплее.


Ниже перечислены основные преимущества влагомера Wile 55:

– Точность. Проведенные независимыми экспертами исследования показали, что представленный влагомер зерна Wile 55 – практически самый точный из подобных портативных аппаратов. Для измерений в его системе используется определение диэлектрической проницаемости образца от содержания влаги. Такая методика позволяет достичь небывалой ранее точности: +/- 0,5 %.

– Большое разнообразие исследуемых культур. Так как каждый тип растений обладает уникальными характеристиками влажности, то для зерен разных сортов во измерителе влажности марки Wile 55 разработчиками настроены собственные калибровочные шкалы. Данная модель влагомера настроена на 16 типичных культур: пшеница, овёс, рожь, ячмень, просо, лен, гречиха, рапс, кукуруза, соевые бобы, обычные бобы, рис, сорго, горох, подсолнечник, горчица, мука пшеничная и ржаная, отруби.

– Самое простое использование. Измеритель влажности Wile реализуется в комплекте с удобным защитным футляром для постоянного ношения. Корпус эргономичен, что позволяет без усилий использовать прибор многократно. Также в комплект включена подробная и понятная инструкция по измерению влажности зерна влагомером Wile 55.

Порядок действий прост: масса образца зерна засыпается в пробоотборник. После этого в меню выбирается соответствующая сорту образца калибровочная шкала. Примерно через 5 секунд аппарат автоматически высчитает влажность образца и выдаст итог на ЖК-дисплей.

Функциональность

Влагомер зерна марки Wile 55 обладает такой полезной функцией, как автоматическая температурная компенсация. Прибор учитывает разницу между уровнем температуры внутри корпуса и нагревом окружающей среды (важно при попадании воздуха в пробоотборник вместе с зерном), что может сказаться на результатах измерений. Автоматическая компенсация позволяет избежать неверных исчислений.

Также в измерителе влажности Wile 55 реализована возможность автоматического усреднения результатов нескольких измерений. Память влагомера Wile 55 позволяет учитывать до 99 результатов, что важно при работе с большим количеством сырья.

Еще одна необходимая функция – возможность ручной калибровки прибора в тех случаях, когда исследуются нетипичные образцы или зерно высушено печным способом.